31.05.16г. Новосибирск. Всероссийский совет директоров. Директора стоят молчат....

А это очень харизматичный Вячеслав Кондратьев, рассказывая про продажи и маркетинг, устроил маленький тренинг по сценической речи!
Все стоят и глубоко дышат, готовясь произнести фразу – убедительно, низким голосом «из живота»…
Огромный плюс выступления Вячеслава, что он сам продавец и вся его работа, это продажи, он знает, что говорит.
            Знакомые молодые предприниматели в кулуарах обсуждают, что вроде бы ничего нового….. Что можно изобрести в продажах?
            Они правы, да и сам выступающий не скрывал, что скажет банальные вещи….
 
Но!!! Очень важно увидеть, услышать самого докладчика, как он говорит, как расставляет акценты, сочно, с примерами и картинками!
Из огромной массы методик, технологий, приемов, от профессионала можно услышать - что крайне важно именно сейчас, сегодня, в окружении сегодняшних технологий и социума!
Какие моменты понравились:
Если в компании 1 продавец, то его статус – помощник самого лучшего продавца…. - владельца компании. Да и сколько бы ни было продавцов, все равно лучший продавец – владелец, он самый заинтересованный и мотивированный))).
Главное в коммуникациях с потенциальным покупателем, не толкать речь, а больше слушать, что надо, что хочет клиент. Вячеслав привел пример, как начинает работать с пациентом психиатр, он сначала выслушает, не спеша «лечить». (Наверное, это подходит и к сайтам….. Так хочется на сайте бесконечно рассказывать какие мы хорошие, какой сайт удобный… иногда вместо того, чтобы просто сделать отличный сервис.)
Интересные были рассуждения про роль маркетинга, взаимодействие маркетолога и продавца, как личностей, как специалистов с разным взглядом на мир!
Маркетолога может позволит себе не каждая компания, и если уж он в компании «завелся», крайне важно чтобы руководитель маркетологу – Доверял!
И много чего другого, что потом было предложено скачать в презентации-выступлении с сайта Вячеслава.