Обучающий курс «Повышение конкурентоспособности». Предпринимателям бесплатно!

26 сентября 2019 - Новосибирск

Курс «Повышение конкурентоспособности». Специальная программа для предпринимателей.

Дата: старт мероприятий программы с 26 сентября 2019, четверг.
Место: Актовый зал Сбербанка, г. Новосибирск, микрорайон Горский, 66.

О МЕРОПРИЯТИИ

Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области запускает реализацию специальной обучающей программы, направленной на повышение конкурентоспособности предприятий региона. В рамках программы предприниматели, руководители, инициаторы бизнес-проектов смогут освоить инструменты разработки новых продуктов для перспективных и развивающихся рынков, повысить качество управления в собственной компании.
Особенностью программы является нестандартный формат проведения — практические модули — мастерские дизайн-мышления «Workshop Design Thinking»* — на которых участники смогут в формате бизнес-команд осуществить тестовое внедрение полученных приемов, решить практические кейсы, укрепив имеющийся опыт и освоив новые практики работы.
По итогам защиты проектов лидеры программы смогут получить дополнительные возможности:
- включение в специальный реестр высокопотенциальных компаний Центра предпринимательства Новосибирской области, что дает возможность адресного взаимодействия с Центром по вопросам подбора наиболее актуальных для Вашего бизнеса форм поддержки;
- бесплатное участие в международных мероприятиях по развитию бизнеса, включая ВЭФ;
- возможность получения бесплатного индивидуального сопровождения при работе с новыми рынками и подборе новых клиентов от организаторов программы.
ПРОГРАММА
В программу включены такие темы, как:
- Анализ бизнеса и управление изменениями;
- Управление продажами: рынки и инструменты работы с ними;
- Управление маркетингом и рыночной позицией бизнеса;
- Работа с командой и управление персоналом;
- Управление финансами компании: основные KPI;
- Безопасность и устойчивость развития бизнеса;
- Лидерство и управление компанией: как обеспечить решение стратегических задач бизнеса?
- Стратегическое планирование: инструменты запуска и тестирования новых направлений деятельности;
- Создание инновационной среды: разработка и продвижение новых продуктов;
- Лидерство в инновациях: перезагрузка бизнес-модели и продуктов компании.

СПИКЕРЫ
Среди экспертов и ведущих — руководители с практическим опытом внедрения инновационных решений, влияющих на формирование стратегических преимуществ для бизнеса:
- Сергей Ситников — основатель компании «Технологии развития» (сфера деятельности – консалтинг по масштабированию рынков сбыта), руководитель проектов исследования и внедрения инноваций, в т.ч. ИнтерРАО, Сбербанк и др., руководитель департамента управленческого консалтинга Общероссийской организации «Инвестиционная Россия», тренер МОТ (ILO),
- Юлия Марченко — руководитель практики «Дизайн-мышление» в промышленных и сервисных компаниях, выпускница INSEAD и др.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Участие в мероприятиях программы полностью бесплатно для участников, благодаря её реализации на территории Новосибирской области в рамках государственной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области». Бронирование мест на программу продлится до 22 сентября 2019 года и доступно любым удобным способом: по ссылке или по записи в настоящем разделе.

Новосибирск, актовый зал Сбербанка, микрорайон Горский, 66

Регистрация http://bit.ly/2mFXvI1

 

* Design thinking (дизайн-мышление) — лидирующая методология разработки новых продуктов и подходов в развитии организаций, разработка Stanford University. В основе методологии — глубинное исследование клиентов и генерация идей на основе этих находок с целью создания востребованных продуктов и развития компании. Мастерская дизайн-мышления «Workshop Design Thinking» — исследовательский проект, позволяющий внедрить доступные и быстрые инновации в бизнес, изучить опыт участников и клиентов, превратив их в продукты, сервисы и услуги, востребованные рынком.

 

Тэги: